Возможно ли беременность при болезни лёгких?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможна ли выносить и родить здорового ребёнка при болезни лёгких? Кашель сухой, ощущение что не хватает воздуха порой - врачи разводят руками, уже прошла обследование на многие болезни и ни одна к счастью не подтвердилась. Но вопрос "что со мной? " не покидает
Возможно ли в такой ситуации родить здорового ребёнка и главное - выносить его?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-25 16:32
При сильном кашле это проблематично из-за риска прерывания беременности, но в принципе возможно. Аллергия? Спирография?
Александра 2022-01-25 16:49
Аллергии нет, как я писала врачи не понимают что это за недуг - обследования проходила много раз и в разных больницах, а про второе слово даже не слышала
А для матери и ребёнка нет сильного риска?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-25 18:11
Риск от неизвестного заболевания неизвестен. Есть гипервентиляционный синдром на фоне всд, надо сделать спирографию, чтобы исключить астму.
Александра 2022-01-25 18:20
Астмы точно нет, а за ответы большое спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-25 18:28
Верю) но спирография нужна
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-27 20:55
И Вам спасибо, но он странный)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-28 12:32
Огорчен весьма(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-29 17:30
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Может аллергия? Или кальян неправильный?