Поддержка органов после болезни

Спрашивает: Zoya
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Астма, сахарных диабет, атеросклероз сердца
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу помощи! Лечащий терапевт болеет! Бабушка переболела ковид, осложнение пневмония 30 процентов поражения Легких! Много хронических заболеваний (я их перечислю в нужном разделе) . Как нам уберечь бабушку: 1. Какие пройти обследования 2. Какие препараты принимать уже сейчас для сердца и других органов? Прилагаю выписку из больницы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-23 20:43
Здравствуйте, Zoya! Пневмония у вашей бабушки прошла, рекомендации при выписке даны в полном объеме. Могу уточнить по поводу дыхательной гимнастики: информация есть в интернете дыхательная гимнастика по Бойко, по Стрельниковой. По поводу препаратов для сердца надо обратиться к кардиологу, возможно на нашем сайте.
Контрольное КТ легких через 3 месяца.
Zoya 2020-10-25 22:09
Спасибо огромное за помощь! Крепкого здоровья!