Мокрота при резком выдохе через рот

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: месяц назад появился кашель с мокротой зеленого цвета, 2 недели лечилась сама с помощью Амбробене, Мукалтина, АЦЦ, но ничего не менялось, пошла к терапевту, она послушала и сказала что в легких есть хрипы, рентген не показал никакой патологии, назначила флюмакав бронхомунал я пропила 5 дней и на повторном приеме сказала что хрипы есть, да и состояние мое не изменилось и назначила уколы цефтриаксон и флюдитек, лечусь уже 5 дней, хрипы сохраняются при глубоком резком выдохе через рот они слышны (когда обычный выдох ничего необычного именно когда направлять воздух по задней стенке горла) также при таком духании ощущаются вибрации в легких и это провоцирует кашель с мокротой, но мокроты стало меньше чем неделю назад, скажите как долго должно длится лечение? Что это за болезнь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-29 14:14
Гнойный бронхит при поддержке мколитиков может продолжаться годами. Антибиотики необходимы в адекватных дозах.
Lizzza_iv 2016-11-29 19:41
Спасибо большое за совет:) скажите, пожалуйста, есть ли патологии на снимке?
Lizzza_iv 2016-11-29 19:42
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-29 20:01
Слева в верхней доле инфильтрация. И это не смотря на все Ваши попытки испортить изображения. Дома мне зачем? Зима зачем?
Lizzza_iv 2016-11-29 20:07
Что значит " инфильтрация" и какие болезни она сопровождает? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-29 20:09
Основные - пневмония и туберкулез. Надо сдать мокроту для исключения последнего.
Lizzza_iv 2016-11-29 20:17
Можно последний вопрос, слева это где сердце? Или слева на картинке
Lizzza_iv 2016-11-29 21:11
Вот качество получше, просто я беспокоюсь потому что лучусь неделю, мнимое показывала терапевту он сказал " пневмонию не вижу" стоит ли показать другому врачу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-29 21:29
Качество снимка недостаточное, слева это где больше тень сердца, но на этом снимке немного по другому.
Лиза 2016-11-29 21:53
Вы имеете ввиду это затемнение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-29 22:07
Нет, это талия сердца, инфильтрация находится ниже.
Лиза 2016-11-29 23:04
Здесь? Извините за назойливость просто врач ничего не сказал на приёме, хотела обратить его внимание