Дыхательный тренажер threshold imt

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, приобрёл дыхательный тренажер threshold imt для тренировки дыхательных мышц на вдох. В инструкции указано что необходимо установить на тренажере довление сопротивления вдоха. У меня тяжёлая форма ХОБЛ, но однако я веду активный образ жизни, работаю. Занимаюсь дыхательной гимнастикой стрельниковой. Много двигаюсь. Подскажите какое установить давление сопротивления на тренажёре. В настоящий момент немного потерял форму на протяжении 1.5 месяца лечил остерохондроз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-19 20:34
Здравствуйте, Влад! Подобные дыхательные тренажеры не относятся к медицинской аппаратуре. По логике вещей надо выставить минимальное давление и постепенно довести не более половины предлагаемого давления.