Тремор рук/пальцев, шеи/головы. И Витамин B

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ещё с детства замечал что есть лёгкий тремор рук скорее пальцев, но не обращал на это внимания, сейчас заметил что при легком напряжении или открытия челюсти или смотря неподвижно в одну точку, есть тремор шеи и головы, в обычной жизни со стороны это не заметно, но вызывает дискомфорт.
Кофе не пью, раз в день пью зелёный/белый чай.
Не знаю что ещё может возбуждать систему, вряд-ли я что-то такое употребляю.
таурин в небольших/обычных дозах можно принимать? Хотел ноотроп купить, но ещё думаю.

Ещё один вопрос решил купить комплекс витаминов B, видел что полезны для нервов, но вот вижу в Гугле что некоторые витамины B, лучше не принимать с друг другом, а тут комплекс(карт. Снизу) это правда?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-07 23:23
Здравствуйте.

Витамины группы В даже в комплексе не уберут ваш эссенциальный тремор, который скорее всего имеет наследственную природу.
В вашем случае нужно обратиться лично на осмотр к неврологу для полноценной консультации. А также пройти генетическое картирование на наследственные заболевания.