Сводит пальцы на руке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родила 2 месяца назад, находимся на ГВ, пару дней назад стало сводить три пальца на руке (средний, указательный, безымянный), и до локтя сильно болит рука, все это происходит ночью, днём такого нет. Подскажите, что делать, как срочно нужно мне обращаться к специалисту.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-22 23:47
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут указывать на недостаток в вашем организме микроэлементов, а именно, Кальция. Для уточнения этого, вам надо сдать анализ крови на выявление его концентрации у вас.
Или возможен недостаток витамина Д, который необходим для всасывания кальция поступающего с пищей, из кишечника.
Вам необходимо сбалансировать свое питание и принимать витаминные комплексы для лактируюших женщин, т. к. иначе постепенно у вас может развиться остеопороз.
Маргарита 2019-12-23 06:43
Я принимала Витрум, но отменила его, и. к при посещении планового осмотра невролога, у дочки сказали, что родничок уже маленький и это говорит о том, что переизбыток витамина д. Вот теперь и незнаю, что делать, питание да пока первые месяцы была строгая диета, сейчас стала вводить новые продукты по немного. А нужны какие то упражнения или массаж, как облегчить эту боль в руке ночью? Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-23 08:14
Вам надо узнать, есть ли дефицит кальция вначале у вас. Пока вы его не устраните, все упражнения и массаж делать бессмысленно.
Сокращения болезненные (спазмы) от массажа не прекратятся.
Обратитесь к гинекологу грамотному для подбора вам адекватного витаминного комплекса.
Маргарита 2019-12-23 09:15
Спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-23 09:19
Пожалуйста, здоровья Вам.