Зуд и слабость в руках

Спрашивает: remonik
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Психосоматика, принимаю тераджилен по 0,25-0,4мг в сутки, гпод
Здравствуйте.
Поел и почувствовал слабость в руках. Пошел полежать. Слабость в предплечье, как зудение мышц. Не знаю, судороги это или нет. Но длиться более часа, осталось пока, не проходит зуд. Как будто пережали сосуды или мышцы. Двигать могу нормально, но при этом зудение еще сильннее становиться. И появляется дрожь и слабость в предплече еще сильнее.
Немного похоже, как отлежал, но колящего тока нет, больше на зуд похоже.
Мерил давление, было 145/90, через мин.30 стало ниже, 120/80. Ощущения не прошли. Было повышенное мочевыделение, видимо АД от этого снизилось. Ну и от тревоги.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Как понять, судороги или нет? Может гипомгнемия или еще чего. Принимаю омепразол (периодически), много ем творога, каша на молоке, может поэтому магния или В не хватает? Иногда принимаю глицинат магния по 400мг в сутки. До слабости еще решил выпит нейромуьтивит.
Ночью при переворачивании или потягивании начинается сильная пульсация в теле. Думал мерцательная аритм. Но послушал в такие симптомы чсс (стетоскопом), обе камеры ритмично. Проходит через секунд 30-60. Подробнее: ссылка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

42 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 08:30
Здравствуйте. Дискомфорта, болей, напряжения в шейном отделе позвоночника нет?
Я думаю стоит сдать кровь на магний и витамин Д3, кальций, натрий, калий.
remonik 2020-11-02 11:24
Болей нет. Всю ночь и сейчас зуд в руках не прошел. Предплечья как плети, слабость и зуд. Такое ощущение, что уже в диафрагме зудит немного. Вздрагивания одиночные в теле.
remonik 2020-11-02 11:26
Сдавать эти анализы можно ведь после еды?
remonik 2020-11-02 11:57
Шея иногда болит, точнее голова от шеи, от перенапряжении мыщц. Но такого раньше не было. Началось как-то резко. А не может быть из-за тералиджена? Побочных таких не нашел в инструкции. Есть таблетка феназепама, осталась от назначения. На 1-2 дня хватит от тревоги. Принимал по 1/4 1-2раза в день. Если попробовать заменить транквилизатор на феназепам, то через какое время можно их комбинировать, чтобы не было проблем. Чтобы потом снова вернуться к тералиджену, если все ок. Последний прием был вчера в 20 и 23 часа по 1/4 мг тералиджена. Принимаю на ночь по 1/4-1/2, либо при тревоге. Сейчас быстро к врачу не попасть, анализы только завтра.
remonik 2020-11-02 17:59
К вечеру слабость в руках прошла. Осталось только общее недомогание, как из под катка. Уверен на 95%, что проблема в тераджилене. Давно у меня были похожие немного ощущения от транквилизаторов утром, что во всех зуд при потягивании. А тут после приема тераджилена через 2 часа слабость. На ночь выпил еще 1/4, чтобы успокоиться и уснуть, утром прошло. А спустя 16 часов уже все прошло. Правда, в икроножных и трапецивидных мышцах еле заметная слабость, зуд, дрожь при их напряжении.
Видимо, придется отменить его для убеждения и как-то дотянуть неделю до врача.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заменить тераджилен на феназепам, через какое время можно принимать его? И если утром еще принимать эсциталопрам (прописали с тераджиленом). У эсциталопрама огромная инструкция, страшновато начинать. Там просто указано совмещение с препаратами, например, омепразол, НПВП, да и с транквилизаторами. Может на них проще будет дотянуть до приема к врачу при тревожных случаях?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 20:09
Нет, анализы натощак сдавать.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 20:10
У Вас проявления данные после Тералиджена начались (зуд, отнимания)?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 20:12
Феназепам в какой дозировке у Вас?
remonik 2020-11-02 20:34
Я принимаю примерно 2 недели. Может эффект накопления какой-нибудь?
remonik 2020-11-02 20:37
Феназепам табл. По 0,5мг. Назначили по 0,5мг вечер и на ночь. Но я принимаю 1/4 - 3/4 таблетки, по ощущениям.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-03 13:47
Нет, если появились четкие побочные эффекты то прием нужно прекращать.
Феназепам 0,5 это малая доза его обычно по 1 таб 2 раза в сутки, можно даже 3 раза, но так же можно и полагаться на ощущения, если Вам помогает доза 1/4 то почему бы и нет.
remonik 2020-11-04 17:30
Сдал электролиты, кальцый, магний, 25oh, ттг, оак, холестерин и холестерин низкой плотн. Электролиты не взяли, как оказалось. Придется третий раз в клинику. Оак не сразу выдали.
Витамина Д дефицит - 18.7 при норме более 30. Общ. Холес превышен на 0.5, а хнп на 1,0 превышен. Эритроциты на 0,5 завышены и скорость оседания эритроцитов - 1, когда минимум должно 2 мм/ч. Остальное в норме. Электролиты не знаю.
Подскажите, пожалуйста, в чем продается вит. Д и в какой дозироаке? Д3 это ведь не то?
Слабость с зудом в мышцах при просыпании бывает до сих пор. Общая слабость тоже. Дергание при движении рук иногда, как после сильной тренирови.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-04 18:08
Прикрепите результат анализов сюда. Не всегда стоит доверять нормам данных в результате, лучше перепроверять.
remonik 2020-11-04 21:18
Т. к. можно загружать 1 файл, то соединил все в один
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 06:49
По анализам на что стоит действительно обратить внимание - это холестерин и ЛПНП - это не хороший холестерин, который повышен, общий холестерин так скажем "слегка повышен), Вам пока нужно лишь обратить внимание на питание, слишком много жирной пищи не кушать а так же по возможности сократить углеводы (особенно плохие - сладости, булочки, хлеб), так как они так же участвуют в образовании не хороших холестеринов. Пропить БАД - Омега 3-6-9 по 2 капсулы 3 раза в день во время еды- 2 месяца.
Что касается витамина Д - нужен прием именно витамина Д3, по анализу у Вас дефицит, схема такая - Аквадетрим (500 МЕ в 1 капле) 14 капель в день - в утреннее время, лучше после завтрака - 2 месяца, затем желательно вновь сдать анализ крови, если дефицита уже не будет, а будет норма (более 30 нг/мл) то можно принимать поддерживающие дозы - 3 капли утром после завтрака.
remonik 2020-11-05 11:33
Спасибо. Да, я уже задумался над лпнп. Перед нов. Годом проходил диспансеризацию, быдо все в норме. Только не помню, был ли там холестерин общий. Надеюсь, что это еще от дефицита вит. д.
С питанием сложно, плохого стараюсь не есть, но есть другое - ем каллорийную еду, нароимер, творожные сырки сладкие (300ккал), они бысто сил придают, каши на молоке, бутерброды с яйцами, омлет, мясо. Трава, овощи, супы сьем, через пол часа слабость, как и не ел. Все это из-за слабости, как при гипогликемии. Подробнее: ссылка
Проверил по этому поводу уже все, что можно, все в норме. Теперь надежда, что это все из-за дефицита витамина. Если все нормализуется, то и питание изменится. Ну и спорт.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 11:35
Гипокаллорийное питание Вам и не нужно, можно кушать жирную еду, но не в больших количествах, а вот от сладкого рекомендовала бы отказаться, так как углеводы еще больший подъём холестерина вызывают нежели жирная еда, как не странно.
Спорт конечно, обязателен.
remonik 2020-11-05 20:40
Прочитал аквадетрим. Инструкция требует контроля анализов крови и мочи при высоких дозах лечения (при дефиците), что нужно не превышать поступление кальция и начинать с минимальных доз (1-2кап. В теч.5 дней), увеличивая постепенно. Максимальные дозы лечения в 10 капель, вы пишите что нужно 14. А для поддержания 2 капли, вместо трех?
Беспокоит то, как бы не получить осложнения в виде гиперкальцемии(уреи), аритмии, камней в почках и прочих побочных.
Как избежать побочные при таких дозах?
Как контролировать кальций и анализы?
2 месяца в больших дозах не очень долго без анализов?
Слышал, что максимальные дозы для вит. Д не определены, но все же.
И какие анализы сдавать для контроля?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 06:21
Да контроль анализов крови желателен, анализ мочи по Сулковичу дает понять нет ли избытка поступления витамина Д, но смотрите, у Вас дефицит, почему возникают опасения что 14 капель будут лишними, это стандартная доза при дефиците витамина Д, протокольная, не взятая с потолка, 10 капель не максимальная доза. Схем на самом деле не мало, можно принимать 2 раза в неделю, но тогда там получится по несколько миллилитров, я считаю более лояльная схема каждый день по 14 капель. Проба Сулковича определяет кальций в моче, и если вдруг он выделяется в больших количествах, то тогда конечно меняется схема.
2 месяца не долго, но мочу и кальций крови сдавать каждые 2 недели можно. Оценивать результат и решать как принимать дальше.
Максимальные дозы действительно не определены, каждый случай индивидуален, бывает и 14 капель а в итоге по анализам все равно дефицит.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 06:21
Анализ достаточно не дорогой (по сулковичу) и я не против быть на связи для коррекции при необходимости.
remonik 2020-11-06 12:00
Спасибо большое. Усопокоили. А не то нервы уже. Вчера еще оказалось, что АДавление стало к вечеру 140/90. Видимо от всего этого, от отмены транквилизаторов, ну и от режима дня - сплю с 3,5 утра и до 12. Крайний вопрос, как будет влиять прием омепразола на кальций, магний на фоне приема вит. Д? Не будет перекоса какого-нибудь в ту или иную сторону? Они пока в норме, но при блокироаке кальц. Каналов и поддержке Д, дефицит магния не будет?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 12:19
Да режим дня имеет важное значение, не переживайте 140/90 не норма, но и не критическое повышение, так сказать первая ступень не нормы. Постарайтесь наладить режим сна.
Омепразол не будет влиять на кальций и магний. Снижение всасывания кальция может быть при весьма длительных приемах и то не всегда.
remonik 2020-11-07 18:22
Позвольте отвлечь вас еще.
Сегодня встал, приерно в 12часов. Зуда в мыщцах можно сказать не было. Видимо, капли дали эфект.
Съел капсулу омега на голодный желудок, потом кашу. Через минут 40 - 12 капель Д3. По дороге на работу, метров 300, почувствовал напряжение в шее, груди. Сбавил темп.
На работе минут через 30 бросило в жар, потом в холод. Думал, что ПА. Ни еда, ни фенозепам не помогал. Трясло, холод, головокружение. Еле дошел до туалета (кишечник тоже дал о себе знать, как отравился). Только сидел в кресле с ногами повыше. Спустя 2 часа не прошло. Как только встаю с кресла, сразу плохо.
Позвонил жене, чтобы привезла аппарат померить давление. У меня сначало было 160/90, затем померила она, получилось 145/90, на левой руке - 130/80 примерно. В общем разица в 20 единиц на руках и завышенно.
Принял 1/4 АС КИСЛОТУ и 1/4 антипала. Давление снизилось до нормы.
Не двигаться не мог, ни есть - тошнит, крутится все.
Прошло примернл 6 часов, а до конца не восстановился.
Думаю на аквадетрим - резкая передозировка, т. к раньше принимал меньше капель. А кишечник - на омега (на жирное перед кашей).
Думал край будет.
Скажите, пожалуйста, что лучше сделать?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-08 08:57
Здравствуйте. ДА вот как то не похоже на гипервитаминоз витамина Д, там сухость во рту и запоры на первый план идут, тошнота может быть. Если прям серьёзные основания полагать что это из-за большой дозы витамина то сдайте мочу по сулковичу. Если там мы действительно увидим что кальций повышен в моче то можно дозу понижаться.
Но я ориентируюсь на рекомендации клинические ассоциации эндокринологов, схемы разные бывают. Вот ссылочка. https://rae-org.ru/system/files/documents/pdf/kr342_defi cit_vitamina_d_u_vzroslyh.pdf
Я так считаю нужно пробу на сулковича сдать посомтреть, если там все в норме значит доза препарата адекватная. И как вариант уже обратиться к эндокринологу.
remonik 2020-11-08 17:06
Такая проблема снова.
Поехал до дачи, воздухом подышать. Еле доехал. Почти сразу появился ком в груди, горле, как спазм мышц. Вдох через силу. Трудности в дыхании нет, это такой вот непонятный симптом старый. Напяжение мышц на выдохе. В голове болтанка, как на корабле, не понятно, где земля. Укачало, типа.
И самое интересное, что появился щекочащий зуд в трапецивидной мышце, плече. Сильная щекотка, но внутри. Усиливается при напряжении еще больще. И замыкается, чем больше напрягаю, тем дольще зуд, а от него напряжение. Перекусил, слабость прошла, но не зуд. Не походит уже 2 часа. Добавился легкий зуд в предплечно-лучевой внутренней мышце.
Сложно долго держаь руку например, с телефоном, зудит и слабость. И это все только в левой руке. Справа нормально.
Может рентген щейно-груднлго отдела сделать? Какие позвонки отвечают за руку.
Давление слева 130/75, справа 133/76.
Капли и омега 369 не поинимал сегодня специально. Но спал лучше.
remonik 2020-11-09 10:54
Вчера добрался до дома, с 6 и до 11 не мог всать, даже голову поднять - головокружение, тошнота, трясло, холод. Только голову полниму, снова. После поиема пустырника к часу ночи стало отпускать. Сел на кровать, тахикардия и сильный пуль, будто сердце выпрыгнет. Потом нормализовалось. Видимо, вегетатика так разгулялась.
Сходил к психотерапевту. Выписал эглонил по 100мг 2 раза в день. Ранше поинимал.
Прочитвл, принимать страшновато. Столько побочек и противопоказаний, жуть. И принимать его можнл только до 16 часов. А что тогда ночью делать?
А можно его совмещать с пустырником в таблетках 18мг? Он тоже что-то с ритмом меняет, урежает чсс. Эглонил удлинняет Q интервал. Как бы хуже еще не стало. А то у меня и так брадикардию ставят. Быаает 55чсс в покое. В эглонила про брдикардию тоже есть уточнения.
remonik 2020-11-09 18:50
Еще поясню. Улучшения не происходит, все также нестабильно и плохо. Хожу по дому, мотает в стороны при повороте, пол пропадает. Бывает встану пройду в комнату и сильная пульсация очущается, что будто сердце выпрыгнет. Потом проходит, но потом руки ноги сырые. В общем тревога развивается.
Ничего не принимаю. Но понимаю, что без таблеток не восстановиться. Давление сейчас 135/85 и чсс 55, никак не учащается, только при нагрузках немного, до 65. А так, хожу, стою, все равно 55-57 чсс. И так целый день. Отсюда сомнения в приеме эглонила, т. к. там указана опасност при брадикардии. Табл. Пустырника тоже страшно принимать при таком чсс.
Остается вариант с тералидженом снова. Он хоть помогал с тревогой справиться, не смотря на побочки.
Или, думаю, обратиться снова к психотерапевту, к другому, чтобы другие табл. Прописал. Есть сомнения, что выпишет. И ждать приема долго. Алпразолам отказывается прописывать, раньше его принимал всегда, много лет, по симптоматике. Подскажите, пожалуйста, комплекс мер, чтобы восстановиться. На работу надо, а не могу. Да и страдать так уже нет сил. Уже 3 дня дома лежу больше.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 08:09
Здравствуйте. По большей части все что Вы описываете похоже на проблемы с вегетатвиной нервной системой, то есть тонус меняется и вот такие состояния могут быть, лабильность пульса, ощущение качки, общее ужасное самочувствие. Эглонил не препарат первого выбора в данной ситуации, и при брадикардии его нежелательно.
Пустырник можно и нужно обязательно.
Я бы Вам посоветовала Атаракс, но он тоже рецептурный. 25 мг по половинке 3 раза в день - 2-3 меясца. + Пустырник + Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца. И Плюс проколоть Пирацетам 5 мл внутримышечно днем 1 раз в день - 2 недели. Комплекс мер должен стабилизировать Ваше состояние.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 08:11
По поводу руки - ощущение зуда, я воспринимаю как проявление невроза, так как при проблеме в корешках там в первую очередь идет боль и онемение. Если обследовать то обследовать - МРТ шейного отдела позвоночника, иннервация руки идет корешками от шейного отдела спинного мозга, уровни C5-Th1
remonik 2020-11-10 11:54
Спасибо. Проснулся, чсс нормальный, но опять тревога и пот, еда не лезет, тошнит.
Либо пульс редкий и без тревоги или чсс в норме и тревога.
Пустырник вместе с атараксом или после 2 месяцев? Сколько принимать пустырника? Экстракт в таблетках 14мг. Он не будет урежать чсс?

Попробую попасть к врачу еще раз. Надеюсь получиться убедить его. Тиралиджен есть, его не стоит? Думаю, может если других таблеток не даст, их снова попробовать? Он сказал, если эглонил не поможет, то на дневной стационар только уже. А я не хочу на фоне пандемии.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 12:57
Тералиджен и Эглонил препараты из одной группы, но Тералиджен мягче действует. Я думаю если схема атаракс + пустырник не поможет, то тогда начать Тералиджен. Атаракс с пустырником вместе.
Пустрыник экстракт 14 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Урежать пульс не должен, он его незначительно может урежать при тахикардии.
remonik 2020-11-17 21:02
Снова решил побеспокоить, т. к. не очень хорошо получается вылезти из проблемы. Уже сил эмоциональных не хватает.
У врача выписал атаракс и
Атаракс решил отменить, т. к. Кветиапин. Купил атаракс, 2-й пока не стал рисковать. Страшновато уже. Атаракс помогать стал, но через 3 дня пришлось дойти до дозировки чуть больше 1т в течение дня (по 1/4). Прописали 1/2т 3 р в день. А ночью еле уснул: сначала сон пропал, а потом тревога при засыпании и резкое просыпание, то ли от экстрасистол, то ли еще чего. Как разряд тока и адрегалина и просыпаюсь моментально. Спал очень плохо, будто аритмия мешала всю ночь. Перешел кое как на пустырник. Но тоже бывает не справляется.
Ночные пульсации при просыпании не проходят. Сделал холтер, жду результаты.
Сегодня вроде уже улучшения увидел но опять шаг назад. От лежания болит шея. Решил лежа мышцы шеи немного размять поднятием головы. А пото немного пресса, чуть-чуть, т. к. еще и спина побаливает от полулежа постоянно.
И заметил, что при скручивании торса движение идет резкими рывками, дрожью. И началось опять слабость, дрожь в животе при дыхании животом. Сейчас сидя спазм пресса проскакивает иногда. То ли это транки так влияют то ли проблемы с тонусом или еще чего. Отсюда и вопрос. Что это? Сидеть даже дискомфортно - боль, как при проблемах с кишечником, жжение, зуд и дрожь в мышцах живота при напряжении. Может от сюда и ночная пульсация? Холтер, думаю покажет.
И еще такой вопрос. Хотел сходить на массаж для комплекса. Он делает после невролога. Впервые такое слышу. Что нужно от невролога?
Посмотрел снимки шеи старые, заметил смещение позвонка всторону, и это давно. Сейчас подозреваю еще хуже. Подскажите кто лечит позвоночник, кому показать? Насколько это критично?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-19 19:55
Здравствуйте. Хорошо что холтер прошли.
да, дело в том что частое лежание это тоже плохо, особенно для опрнодвигательного аппарат. Вам нужно, если лежите, то выполнять гимнастику, для шеи по Шишонину, для поясницы любую по ютубу, там будет Вам намного лучше. Спать желательно на ортопед матрасе, от него тоже многое зависит.
По поводу массажа, на самом деле, ведь массажисты часто без мед образования, сами знать не могут все ли в порядке с поясницей, нет ли грыж, неловкое движение может спровоцировать резкое ухудшение.
Позвоночник углубленно изучает вертебролог, если есть такой специалист у Вас то можете к нему обратиться, если нет - то к неврологу.
не факт что сместился позвонок у Вас еще сильнее за время. Смещения, если это оно, как правило не имеют тенденции к еще большему смещению.
remonik 2020-11-17 22:06
Почитал отзывы о квеатипине, вроде нужно купить. Переживаю за совмещение атараксом. Прописали постепенное увеличение: 1т на ночь 3 дня, 1т утро и 1т ночь 3 дня, с 7 дня по 1т 3 р/д
А атаракс по 1/2 3р/д 10дней, 1т на ночь 3 дня и остатки по 1/2 на ночь. Боюсь, что от такой дозировки будет жестко. По отзывам и 1/4 людям хватает.
И еще принимаю омепразол. Понятно, что разное дйствие, но иногда пересекаются как-то.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-19 19:56
Кветиапин это нейродептик, из той же серии что и тералиджен, эглонил. Их можно совмещать с атараксом, но может быть слабость и сонливость быть.
remonik 2020-11-18 12:30
Сегодня утром добавилась еще проблема - боль в икроножных мышцах. При потягивании носков вверх боль небольшая, а при хотьбе, когда напрягаются появляется боль, будто я вчера тренировал их, хотя ничего не делал. В состоянии покоя не болит.
Либо это от напряжения, тонуса, то ли это какие-то нарушения.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-19 19:58
Это больше похоже на повышенный тонус. Можно сдать кровь на магний, кальций, посмотреть уровни данных элементов. Так как витамин Д у Вас понижен был, то из-за этого нарушение всасывания кальция идет как парвило. Я бы Вам кальций добавила к витамину Д 3.
remonik 2020-11-19 22:16
Спасибо за поддержку.
Я сдавал кальций и магний вместе с вит. д. Они почти на максимуме. Кальций я из творога, молока и сыра много получаю, видимо, а магний из маолокса и альмогеля помимо всего.
Холтер получил. Оказывается, что у меня ночью во сне минимальный ЧСС = 41. Как-то страшновато пить атаракс, да еще и вместе с Кветиапином. Делал холтер в 2010, 2012, 2016, там минимальный ЧСС ночью тоже был 43-48-45. Поднимается до 80. И тот и другой препарат оказывает влияние на ЧСС и призывает к вниманию к брадикардии. Также Кветиапин увеличивает холестерин, который у меня превышен. Также холтер показал паузы по дыханию ночью от 18 до 28 секунд.
А пульсацию в теле при просыпании холтер показал, как ничего плохого, пульс 65 в мин. Поэтому, не знаю, что за пульсация такая. Но очень неприятная, при попытке двигаться моментально развивается и трясет и тревога. А при при засыпании, как током по всему телу, похоже на экстрасистолу или спазм в диафрагме где-то и резко просыпаюсь. Поэтому, что за пульсация, не знаю, но остается думать на паузы в дыхании. Или неправильно срез в ЭКГ в холтере сделали.
Поэтому, пока все в воздухе висит, чего делать не знаю.
Планирую попробовать кветиапин один попринимать, т. к. атаракс показал себя также, как и другие препараты - дозу увеличивал, а состояние не менялось или ухудшалось. Может совпадение, а может нет. Но сейчас без них лучше. Принимаю только пустырник.
Думаю поспать днем и ночью на кветиапине. Т. к. утром тремор и слабость в руках, как у алкоголика или паркинсона, резкие движения, дыхание дрожащее. Правда при таком ЧСС страшновато. Буду с минимума пробовать.
Видимо, надо поискать кардиолога.
remonik 2020-11-20 14:35
А может стоит к другому специалисту обратиться? Я уже подумываю на другое, а тревога уже вторична.
На работе ножом разрезал лист пластика, опираясь на руки на стол. В руках стала появляться дрожь и слабость, будто после тренировки. И часа не поработал. А сейчас не просто слабость в руках, а болят плечи. Очень похожа боль на ту, когда силовые упражнения делал без разминки и травмировал плечо. Я понимаю слабость бы, а тут еще и боль и не проходит в спокойном состоянии, хотя нагрузки то обычные, повседневные. Ну и головокружение при хотьбе появилось.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-21 12:00
Здравствуйте. Атаракс по большей части вызывает тахикардию (не всегда).
По поводу пауз по дыханию, в норме они бывают паузы не большие, но как правило до 10 секунд, у Вас от 18. Храп у Вас бывает, родственники не жаловались?
Пульсация возможно всё таки неврозогенной природы.
Да будет не плохо если результат покажете кардиологу и решите нужно ли что-то предпринимать.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-21 12:02
Можно конечно подыскать специалиста, все таки один при осмотре что-то упустил, а другой не упустит.
Наталья 2021-01-26 21:11
Remonik, напишите мне на ватсап, симптомы схожи с вашими! У вас прошло? 89028730027