Прогноз и лечение соматогенная полиневропатия сенсорная фоне ДОА

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС нестабильная стенокардия ХОБЛ хронический холлицисто- панкреатит хр гастродуаденит недостаточность митрального клапана 2 ст Хр обструктивный бронхит частые застойные пневмонии за последние 3 года 5 воспалений легких очень много принимала антибиотиков сейчас стала делать физические упражнения по Бубновскому с легкими стало лучше еще много лет болят ноги из-за постоянного ущемления седалищного нерва на левой ноге потеря чувствительности в передней части голени
Здравствуйте, Этот диагноз мне сегодня поставила врач невропатолог зав кафедрой неврологии Донецкого мед института Много лет болею остеохондрозом лет 5 у меня у меня стали по ночам неметь руки по ночам Лечила шейный хондроз Ничего не помогало 2 месяца назад потерялась чувствительность в пальцах обеих кистей сохранилась только в мезинцах руки стали очень болеть в пальцы стрелляет током особенно по ночам опять мне назначили лечение от шейного остеохондроза результат почти нолевой парестезия перешла на внутреннюю поверхность ладоней Сопровождается чувством жжения покалывания и сильной боли в кистях стали болеть и локти и плечи и шея Прошу совета по даль нейшему лечению и обследованию Назначено: медитан 300 келтикан кейвер сердалут дексаметазон Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-28 09:45
Здравствуйте. Вам следует придерживаться данных вам рекомендаций. Такие состояния требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год.
Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок. Очень хорошие результаты от курсов иглорефлексотерапии, рекомендую дополнительно пройти и включить в комплекс своего лечения.