Боли в пятках кистях

Спрашивает: Эдита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника протрузия межпозвоночного диска справа l5 s1 4 мм.
Здравствуйте, не знаю что со мной. Что именно болит. 15 дней назад появились боли жжение покалывание в пятках справа и слева. Боли бывают и в покое и при ходьбе. А затем и в кистях рук покалывание и боли уже 6 дней. Сегодня сама платно прошла ЭНМГ. Заключение: Энмг признаки сегментарной нейронопатии на шейном и поясничном уровне спинного мозга, отмечено выраженное нарастание сенсорных потенциалов с верхних и нижних конечностей. Системное антидромное снижение возбудимости мотонейронов передних двигательных спинномозговых корешков (вероятная дисциркуляторная вазомоторная радикуломиелоишемия). Изменения параметров n. radialis d. n. perineus profundus d. по типу периферической вторичной аксонопатии, n. tibialis d. умеренной проксимальной аксонопатии. Не могли бы вы объяснить пожалуйста результат энмг, при каких заболеваниях это встречается и куда мне обратиться за лечением к какому врачу и показана ли госпитализация при такой энмг? Очень жду ответа. Спасибо заранее.
Теги: болят пятки и кисти рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-04-25 14:33
Я думаю, что у вас из-за малоподвижного образа жизни развилась гипотрофия мышц конечностей, что привело к нарастанию нагрузки на связочный аппарат
Эдита 2016-04-25 15:08
А результат энмг разве это не патология. Что то я не понимаю. Кстати была у хирурга и ортопеда фасциит исключен.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-04-26 16:10
Результат ЭНМГ помогает в определении причин вашей патологии. Сделав МРТ вы обнаружите грыжи МПД в ПДС С4-5, С5-6
Эдита 2016-04-26 16:48
Здравствуйте! Как раз послезавтра делаю мрт шейного отдела. Так значит протрузии могут давать симптомы характерные для полинейропатий. А могут ли боли в пятках быть симметричными т. е двусторонними при задней правосторонней протрузии м/а диска l5 S1?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 13:59
Здравствуйте. Симметричная двухсторонняя боль маловероятна. Дополнительно нужен осмотр травматологом.