Дрожит голова, шея, тело, голод

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертензия, хронический гастродуаденит, панкреатит и холецистит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, все началось три года назад, на работе, резко задрожала голова и шея, руки перестали слушаться, начался сильный страх, села, попросила вызвать скорую, приехали, измерили давление оно было 180/110, сделали укол, я еле добралась до дома и с той поры у меня начался тремор головы, шеи, конечностей, дрожь была сильная, и как бы внутри, для окружающих это было незаметно, но мне казалось, что это видно всем, от этого трясло ещё больше, я стала избегать людей. Потом я пошла к неврологу он выписал мне карбамазепин+ адепресс, вроде бы стало немного легче, но не до конца, состояние было разным, то легче и вообще не трясло, то трясло сильно, таблетки все эти три года принимаю постоянно, но тремор не проходит, плюс ко всему добавился дикий голод, если не съесть что нибудь начинает трясти очень сильно, ноги ватные и вот вот падаю, начинаю есть все подряд, через полчасика отпускает. Сахар в норме, МРТ головного мозга нормальное, от давления принимаю препарат, терапевт выписала бисопролол 5мг утром, из за дикого голода очень сильно прибавила в весе, мне уже тяжело
. И пить эти таблетки уже невозможно и резко пыталась бросить стало очень плохо, пришлось возобновить терапию
. Какой то замкнутый круг. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной.
.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 11:39
Здравствуйте.

Вы сдавали сахар крови в динамике-гликемический профиль?
А также уровень инсулина и глюкагона в крови?
Так как возможно ваши симптомы связаны с патологией эндокринной системы-а конкретно с поджелудочной железой.
Нужно пройти МРТ органов брюшной полости
Татьяна 2021-05-05 16:38
Здравствуйте, да я сдавала гликемический анализ на сахар в крови, показал 5,52, остальное не сдавала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 22:03
Значит надо пройти эти дообследования.

Здоровья вам!
Татьяна 2021-05-05 23:54
Большое спасибо, Таисия Вячеславовна! Просто до приема адепресса не было этого голода совсем и вес держался в норме! Пройду дообследования.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 19:51
Да. Так будет лучше.

Здоровья вам!