Панические атаки и заносит в сторону при ходьбе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью, не знаю куда обратиться, живу в маленьком городке, где особо обследований нет, в октябре месяце утром встала болела голова, потом резко стал скакать пульс, тремор рук, повысилось давление(хотя оно у меня низкое) очень испугалась побежала в скорую, в скорой сделали ЭКГ сердце в норме, сказали попить успокоительное, и с этого со мной что то стало происходить, разбитость, слабость, потоотделение, с тонометром не раставалась, стали беспокоить панические атаки, страх смерти, пропила курс афабазола, не помог, невропатолог поставил диагноз ВСД, тревожно невротическое расстройство, выписали флуоксетин, стала принимать началась аллергия, отменила, уколы Мелоксикам, комбилипен, мексидол, ни чего не помогло, потом назначили адаптол пропила 2 уп. Пульс нормализовался, атаки стали реже, но у меня болит затылок головы, анализы в норме, РЭГ нарушение венозного оттока, остеохондроз шеи, терапевт назначил вазобрал 1 мес. В голове будто напряжение, при ходьбе стало будто заносить на одну сторону и шаткость походки и затылок начинает ещё больше давить, дома вроде полегче. Подскажите что мне делать, может это психическое расстройство, бывает во время еды происходит спазм в горле, не могу проглотить пищу, бывает будто мне не хватает воздуха. Что мне делать постоянно себя накручиваю, что то страшное, работать толком не могу, в гости ходить не могу, даже на улицу, боюсь выходить, боюсь что будет плохо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-21 15:55
Добрый день.

Вы сейчас работаете или находитесь дома на самоизоляции?
Прошли ли вы курс Вазобрала, который вам был назначен терапевтом?
Оксана 2020-04-21 17:12
Здравствуйте, да я работаю, вазобрал пропила 8 дней, тяжесть в голове почему то мне кажется усилилась, может эффект не сразу, я перестала его принимать, в субботу записалась на узи сосудов головы и шеи, она не болит, просто тяжёлая, как будто сосуды сжаты внутри, посоветуйте эффективно ли пройти УЗИ или лучше сделать МРТ, в 2009г. Я проходила МРТ головы норма, В шеи протрузии дисков и остеохондроз
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-21 18:25
Более клинически значимым будет прохождение УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно, что у вас затруднен венозный отток из полости черепа, поэтому вы и чувствуете тяжесть в голове.

Вазобрал конечно начинает действовать не сразу, эффект значимый появляется к концу 2 недели приема. Возможно, что вы рано бросили его принимать.
Оксана 2020-04-21 18:36
Спасибо за ответ, вазобрал буду продолжать принимать, после обследования узи вышлю вам результаты.
Виктория 2023-02-05 00:44
Добрый день, Оксана. У меня очень похожие симптомы как у вас! Скажете пожалуйста, вы узнали что у вас такое? И из за чего это все произошло? Буду очень благодарна, если ответите!