Сильная спастика и обильное потоотделение головы и шеи

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, добрый день. Я спинальник (шейник) травме уже 18 лет. Где то пол года назад я упал с коляски назад, ударился спиной. После этого у меня стала услиливаться спастика ног, и я начал очень сильно потеть по ночам. Потеет шея и голова, подушка мокрая каждое утро - хоть выжимай. Еще я стал хуже ходить по маленькому. В последнее время спастика практически ничего не дает делать. Ноги прыгают, и почти выбрасывают меня из коляски. Подскажите, что делать. Как снять спастику?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-06 16:25
А раньше что Вы принимали?
aria2916 2017-05-06 17:37
Ничего. В самом начале принимал баклофен, но вот уже 17 лет ничего не принимаю. По маленькому всегда ходил сам. Катетера не было. А вот теперь очень плохо стал ссать. Иногда по 1-2 дня не могу поссать. Да и то каплями. И в пот кидает очень сильно. И спастика усилилась. В больницу попасть невозможно.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-07 06:28
Тогда мидокалм в уколах по 1.0 в/м 2 раза в день на протяжении 10 дней держите меня в курсе.