Кровь не отливает и наоборот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня что то странное происходит. Голова и тело находятся будто в противовесе. Если стягивает мыщцы тела то голове нормально, если отпускает их, то начинает болеть голова. И наоборот. Есть небольшой варикоз, решила для профилактики носить компрессионные чулки. Ногам стало хорошо, а к голове будто прилив крови- ощущение тяжести, звон в ушах. Сразу кожа стала более увлажненной и здоровой (обычно сухая и ничего не заживает). Даже мой хейлит пропал. Но при этом мне было очень трудно дышать, все время кашляла, потому что сдавило в груди и сильная тяжесть в голове. Вообщем через 7 часов сняла чулки и сразу отпустило, наступила слабость, даже уснула. А через несколько часов заболела голова, очень сильно, при этом чувство какого то горелого в голове, давление в голове и звон. Но! эффект на ноги только сейчас начал ослабевать, а вместе с ним и головная боль. И так я хожу уже третий день, такое ощущение что пока ноги не придут в свое обычное состояние (тяжесть, отечность) Я так и буду мучаться. Подобное ощущение гари в голове, давления, невыносимых болей были при приеме Танакана. Причем сразу как начала принимать, и так также мучалась три дня (хоть его пару раз выпила всего). Извините что сумбурно написала, и возможно не очень понятно. Но смысл в том что у меня какой то плохой венозный отток как я понимаю? Из ног если все идет в голову, то получается плохо. И наоборот если с ног не поднимается, то тоже плохо. И что же делать? У меня также спазмы сильные сосудов на протяжении дня, ноги если стоять багровеют, руки также, пока вверх не поднимешь красно-фиолетовые. МРТ головы и сосудов у меня в норме, узи сосудов шеи тоже, да есть гипоплазия справа, но она всегда была. А такие проблемы последний год, после противозачточных таблеток.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-26 10:53
Здравствуйте.

Вы пишите, что у Вас есть гипоплазия, но она всегда была. Так вот, врождённая гипоплазия сонной или позвоночной артерии протекает бессимптомно до определённого возраста, а потом компенсаторные возможности заканчиваются и кровоснабжение мозга снижается, возникает гипоксия мозга и возникают, описываемые Вами симптомы. А варикозное расширение вен нижних конечностей нужно снимать не чулками, а препаратами, венотониками, которые укрепляют вены, улучшают тонус их стенок и улучшают венозный отток. Тогда и ногам будет хорошо и голове. Принимайте детралекс по 500 мг. 2 раза в день, первый приём в обеденное время, второй раз вечером. При Вашем состоянии детралекс нужно принимать по 4 мес и 1-2 мес перерыв, либо постоянно.