Головные боли, проблемы с шеей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня уже 4 месяца мучают головные боли, давящего хорактера, болит макушка, темя, виски, (очень редко иногда затылок и шея, бывает что болят плечи, и облость лопаток) , боль не сильная, бегающая, болит в основном конкретный участок. Легко обхожусь без обезбаливающих, да и они особо не помогают, пила нурофен. Когда голова болела сильнее то было ухудшение зрения. Сейчас зрение улучшилось, присутствует тошнота, не зависящая от головной боли, тремор пальцев руки на правой иногда появляется, ходила к неврологу на очный осмотр, все хорошо, реакции хорошие, сдавала оак, ЭКГ, узи сосудов шеи и головы все хорошо, на осмотре невролог сказала что у меня очень сильно напряжены шея, плечи, сколеоз виден, и сказала, что это все из за проблем с шеей и спиной, сказала что срочно нужны массаж и физио, возможности ходить на эти процедуры сейчас нет, делаю сама себе массаж, растираю мазь. Плюс пить таблетки, я очень эмоцеанальный человек, из за всего что производит каждый день плачу, нервничаю, накручиваю себя что у меня опухоли или рассеянный склероз. Скажите могут ли быть все эти симптомы при проблемах с шеей и спиной? Добавлю что эти боли начались после того как я на 7 этаж пешком несла огромные, тяжёлые пакеты и ребёнка на руках. Спасибо за ответ. Невролог мрт не назначает говорит, что мне к психологу нужно, что ещё возможно присутствует проблема с психикой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-16 14:45
Здравствуйте.

МРТ пройти нужно. Нужно также выставить все результаты обследований в виде фото. Не всегда бывает всё хорошо, как говорят.