Боли в шее, голове, тремор пальцев рук

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже недели две беспокоят головные боли постоянно в разных местах. Также есть дискомфорт в области шеи, иногда простреливает, имеется некая скованность в движениях шеей. Трясутся пальцы рук (при движениях), когда сплю, или сразу после сна, руки не трясутся. Курирует я алкоголем. Был у невролога, чего-то плохого не нашли, прописали пикамилон и магне б6. Сказали возможен остеохондроз (тк вся семья с ним). Но беспокоит головная боль, терпеть можно, но боюсь онкологий. Я же правильно понимаю, что если локализация постоянно разная, рвоты, тошноты, судорог нету, то все хорошо (сосуды, остеохондроз и тд для меня хорошо) боюсь только одного). Также когда разинаю шею, то сильные хрусты + сильно темнеет в глазах и кружится голова, думаю это шея (кровь приливает к голове и тд). Скажите на опухоль это не похоже? Боли в голове кратковременные, баллов на 3-4 из 10
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-14 17:40
Здравствуйте, если невролог при осмотре не заметил ничего серьёзного, значит онкологии нет. Займитесь мышцами спины, шеи, сделайте курс массажа, делайте ежедневно ЛФК и это поможет убрать боль
Николай 2022-02-14 17:42
А если боли в разных местах головы и шеи, это проблемы с шеей? Не что то плохое?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-16 13:53
Доктор вас смотрел и если что-то плохо заподозрил бы, то сказал