Головная боль и плохая память

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна. У меня постоянные головные боли. Боли в шее. Также в шейном отделе имеется грыжа. Таблетки обезболивающие стали плохо помогать. Бывает голова разрывается до рвоты. Ещё заметила что у меня по разному реагируют на темноту зрачки, один расширяется хорошо, а другой слабо и в итоге они разного размера. На свету одинаковые. Памяти вообще никакой нет, часто путаю местами буквы в словах, стала какая-то заторможена, не могу высказать свои мысли, стала забывать названия вещей. В общем стала как дурочка. Меня о чем то спрашивают, а я долго не могу ответить, выразиться. Да ещё помню, Вы мне как-то рекомендовали Глиатилин, а можно ли его чем то заменить, он очень дорогой и мне на курс просто нет денег. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 17:32
Здравствуйте.

Желательно сделать УЗИ сосудов шеи и головы, возможно имеется сдавление позвоночной или сонной артерии.

Глиатилин можно заменить на церетон, это полный аналог, а также можно заменить на ноотропил или нобен - принимать также по 1 таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 17 часов, в течении 2-х месяцев.