Головная боль в шее и голове после перелома шейки плеча

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: В анамнезе инсульт ишемический 15 лет назад, иногда давление скачет, кокс-артроз тазобдеренного сустава.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хватит ли пить препарат картифлекс 10 дней пить? Мама сломала хирургическую шейку плеча. Уже пропила одну упаковку, нужно ли ещё? Лекарства дорогие, конечно. Что ещё нужно для лучшего заживления? Кальций мама пьёт тоже.
И ещё после удара болит голова, предположительно от шеи. Там остеохондроз сильный. На рентгене перелома нет. Но она ещё и головой сильно тряхнула при падении. Предполагаем лёгкое сотрясение, так как тошнило, и что удар спровоцировал боли в шее и голове. Что попить для шеи и головы? Голова болит 10 дней уже. И шея ломит. Мама два раза была у хирурга, она ничего толком не может назначить, три минуты принимает, не знаем что делать. К неврологу не попасть, нет записи . Может болеть голова от шеи в такой ситуации? Ведь от сотрясения не может же столько болеть? Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-10 07:11
Здравствуйте.

Я могу вам сказать, что при сотрясении головного мозга головная боль может сохраняться до 2 недель.
В плане лечения можно принимать таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, последний прием не позже 16 часов. Курс минимум 20 дней.
По поводу перелома и боли в этом месте, вам нужно обратиться к травматологу поликлиники с мамой.