Боли в шее и голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остехондроз
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, 3 протрузии в шейном отделе, максимальная 2,2 мм. 3 дня назад ударился головой (макушкой) об дверной косяк, головных болей сильных не было, только в месте удара, но с того времени появились болевые ощущения при повороте головы влево, либо вправо, которые отдают в нижнюю левую четверть затылка. Чем реще движение шее тем выраженней боль. Не сказать чтобы была сильная, но ощущение как будто сильно тянет. С врачебной помощью оффлайн сейчас проблемы, поэтому просьба проконсультировать о возможнвх причинах данного состояния
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 13:55
Здравствуйте.

На основании одних жалоб без осмотра, через интернет диагноз установить невозможно. Одевайте маску, перчатки и обращайтесь в травм-пункт. Травм-пункты сейчас работают. Необходим очный осмотр позвоночника и выполнение рентгена. Вполне возможно, что у Вас образовался подвывих, скорее всего С1-С2. Лучше одеть воротник Шанца полужесткий, чтобы дать шее покой. Или хотя бы не вращайте её до того, как попадёте в травм-пункт и не сделают Вам рентген.
Платная консультация
Алена 2020-05-18 16:09
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Рентген сделали, небольшое смещение 1 позвонка с3.