Ударилась головой о землю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пошла в магазин, немного в горку, когда дошла до крыльца магазина застучало сильно пульс, затошнило и закружилась голова, в глазах все потемнело и я упала. Как упала Незнаю потому что в глазах было уже темно. Помню только вдруг голова больно это видимо был удар. Ударилась головой (об асфальт или пандус) и рассекла чуть чуть ее. Зашибла ещё локоть и ягодицу.
Шишка была большая, к вечеру сошла. Ездила в травму, рассечение зашили потому что кровило не останавливаясь. Рассечение 1 см а в глубину пару мм. Голова болела периодически в течении дня, тошноты и кружения не было.
Сегодня (2 день) голова побаливает, периодически как будто голова кружиться (не окр предметы а ощущение движения головы), ощущение в голове неприятные. Очень сильно болит шея, поворачивать голову, на подушку лечь и даже трогать больно спереди.
Скажите пожалуйста, это не похоже на сотрясение? Зрачки на свет реагируют нормально. Травматолог и врач скорой не заподозрили этого. Нет признаков сотряса или чего то другого?
Категория: Невропатолог

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-14 14:11
Добрый день. .

Судя по вашим симптомам можно заподозрить сотрясение головного мозга.
В плане диагностики, для исключения более серьзной травмы, вам нужно пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Елена 2020-09-15 07:57
Спасибо. Скажите, а не могло произойти смешение позвонков? Шеей я не ударилась, да и сильных резких закидывание не было.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 09:03
Да. Могло произойти смещение шейных позвонков, поэтому я и рекомендовала вам пройти МРТ этого отдела.
Елена 2020-09-15 10:51
В этом случае было бы нарушение подвижности шеи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 14:15
Могут быть болевые ощущения, подобные вашим и спазм (напряжение) мышц задней поверхности шеи.
Елена 2020-09-15 18:09
Боль в шее прошла дня через три, но даже глотать было больно. Сейчас 6 день болезненность в области лестничных мышц при повороте головы вправо до упора и лёжа больновато притянуть голову к плечу, как будто что то втыкается.
Достаточно будет сделать обычный рентген в двух проекциях и снимок первого позвонка? Нет возможности сделать кт или мрт
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 19:06
Да. Этого обследования будет достаточно.