Тошнит болит шея рентген

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с недавнего времени были сильные боли в области шеи, голова не болит, боли сильные именно в шейных позвонках. Спасалась кеторолом. А вчера ночью сильнейшие боли в шее и тошнота, второй день не могу есть, тошнит от всего, еда не лезет. Ещё тревожность сильная, беспокойство, обдаёт жаром, мокрые ладошки и стопы и скачет пульс и давление. Сделала сегодня рентген но приём у врача только в субботу. Подскажите пожалуйста это все очень серьёзно да? Прочитала что артроз этот может привести к инвалидности и что это самый тяжёлый вид артроза. Рентген прилагаю. Лечится ли это вообще, какие у меня шансы на выздоровление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 17:51
Здравствуйте.

 Остеоартроз сейчас часто встречается, он конечно плохо поддаётся лечению. Назначаются хондропротекторы, такие, артро или терафлю, но с ним живут, тем более, что артроз у Вас в одном лишь только сегменте. Показан массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, Хорошо влияет плавание в бассейне. Лучше пройти МРТ, более информативный метод обследования. А по поводу остальных жалоб желательно пройти УЗИ-допплерографию, чтобы посмотреть нет-ли сужения позвоночной или сонной артерии за счёт изменений в шейном отделе позвоночника. Лечение Вам назначит невролог в субботу.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Вероника 2018-11-08 17:55
Спасибо вам большое за ответ. Доплерографию я проходила в июле, все было идеально. Скажите пожалуйста мне все равно ещё раз сделать ее сейчас? И получается все не так страшно? Просто очень напугало отстутствие аппетита и тошнота
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 18:06
Нужно пройти МРТ и посмотреть, нет ли протрузий и грыж, их на рентгене не видно. А так конечно, ничего страшного, болезнь есть болезнь, её нужно лечить. Но опасного ничего нет, такие изменения очень часто встречаются. Самое основное в лечение массаж и лечебная физкультура. А тошнота и снижение аппетита возможно не связаны с шейным остеохондрозом.
Платная консультация
Вероника 2018-11-08 18:30
Лариса Ивановна, мне три года назад поставили ещё диагноз всд симпато адреналовые кризы. После развода с мужем это со мной случилось. Но я тогда хорошо пролечилась в том числе и у психотерапевта и вот три года меня не беспокоило ничего. Вот сейчас тошнота и отсутствие аппетита может быть связана опять с обострением всд? У меня ещё плаксивость, плачу постоянно. И желудок с кишечником весь бурлит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 18:38
Может и такое быть тоже. Будете у невролога на приёме, все жалобы ему предъявите.
Платная консультация
Вероника 2018-11-09 17:21
Здравствуйте. Я бы ещё хотела уточнить у вас про методику бубновского. Эти упражнения действительно эффективней всего в моем случае? Просто у нас в городе есть медицинский центр бубновского где составляют индивидуальные программы и лечат по его методике. Как вы считаете стоит ли сходить туда на консультацию?
Вероника 2018-11-12 14:31
Здравствуйте. Я прошла мрт, к неврологу ходила в субботу было выписано лечение. Невролог сказала что если на мрт ничего страшного найдено не будет и ничего что было в рентгене то к ней можно не приходить на дополнительный приём. Посмотрите пожалуйста мое мрт, я не могу понять что то есть ещё что рентген не выявил и есть что то страшное?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 15:24
Всё, как на рентгене, но обнаружились две протрузии (выпячивание диска) они маленькие. Если невролог Вам назначил лечение, лечитесь.
Если есть центр Бубновского можно походить туда, только у них наверное дорого, а в интернете бесплатно. Решайте сами, если возможность позволяет. При протрузиях и Ваших изменениях помогает.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 15:30
Про Бубновского вначале просто слышала, да по телевизору смотрела, стала больным рекомендовать, некоторые потом написали мне здесь, поблагодарили, отзывы я получила положительные, одна пациентка написала, что после 2-х мес. Занятий у неё исчезли все симптомы и она решила не бросать гимнастику, чтобы всё назад не вернулось, тоже с шеей. С тех пор я рекомендую её всем у кого остеохондроз.
Платная консультация
Вероника 2018-11-12 15:32
Сппасибо за ответ. А протрузии это насколько серьёзно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 16:42
Они маленькие, главное чтобы они не выросли и не превратились в грыжи. Есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
Платная консультация
Вероника 2018-11-12 16:58
Да, я слышала много хороших отзывов по этому поводу, да ничего что платное, главное чтоб результат действительно был и чтоб стормозить как то этот процесс. То есть это действительно метод действенный и мне тоже можно будет взять у невролога направление и пролечиться? И ещё вопрос- увт нужно проходить после обострения и когда боли пройдут?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 17:14
Да, после обострения. Я про УВТ только научные статьи читала, а так как я ещё и физиотерапию изучала, работала одно время физиотерапевтом, то в общем-то поверила в этот метод. Отзывы в интернете разнообразные. Но когда дело касается здоровья я считаю, что нужно перепробовать все методы. А направление от невролога не требуется, да и сомневаюсь я что все неврологи об этом знают, в некоторых городах правда неврологи сами дают направление и где-то УВТ проводят бесплатно, говорят порой что это последний шанс сохранить позвоночник.