Тошнит болит шея рентген
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с недавнего времени были сильные боли в области шеи, голова не болит, боли сильные именно в шейных позвонках. Спасалась кеторолом. А вчера ночью сильнейшие боли в шее и тошнота, второй день не могу есть, тошнит от всего, еда не лезет. Ещё тревожность сильная, беспокойство, обдаёт жаром, мокрые ладошки и стопы и скачет пульс и давление. Сделала сегодня рентген но приём у врача только в субботу. Подскажите пожалуйста это все очень серьёзно да? Прочитала что артроз этот может привести к инвалидности и что это самый тяжёлый вид артроза. Рентген прилагаю. Лечится ли это вообще, какие у меня шансы на выздоровление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 17:51
Здравствуйте.
 Остеоартроз сейчас часто встречается, он конечно плохо поддаётся лечению. Назначаются хондропротекторы, такие, артро или терафлю, но с ним живут, тем более, что артроз у Вас в одном лишь только сегменте. Показан массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, Хорошо влияет плавание в бассейне. Лучше пройти МРТ, более информативный метод обследования. А по поводу остальных жалоб желательно пройти УЗИ-допплерографию, чтобы посмотреть нет-ли сужения позвоночной или сонной артерии за счёт изменений в шейном отделе позвоночника. Лечение Вам назначит невролог в субботу.
Здоровья Вам!