Сильный хруст в шее при вдохе

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хр. анемия
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месяц назад стал болеть затылок. Не прошло, мазала фастум гелем. Сходила к неврологу, сказали сделать рентген шеи. Сделали, результаты: умеренно -выраженный остеохондроз. Еще жалобы на головокружение, тахикардия (пульс 120 и выше иногда), ПА , потемнение в глазах. Еще помимо этого сказали сдать анализы крови, гемоглобин понижен -85. Невролог назначил мне Сорбифер дурулез, Фолиевую кислоту для поднятия гемоглобина. Но не сказал, что делать с шеей. После того, как подниму гемоглобин только. Последнее время стали мучать сильные щелчки в шее, где то спереди при вдохе. Такие сильные иногда, что посторонние слышат. И тяжесть в затылке. Читала в интернете, может это гипермобильность суставов. Ходила также на доплер сосудов головы и шеи. Диагноз: стероз, нарушение венозного оттока (?) 55 процентов в правом полушарии гол. Мозга. Что мне делать? К неврологу запись только в марте. Прочитала в интернете, что может развиться инсульт при нарушении вен. Оттока. Страшно. Подскажите пожалуйста, что делать. Делаю иногда зарядку для шеи (круговые движения), но думаю, может это наоборот усугубляет ситуацию. Скажите пожалуйста, чтр мне делать? И что вообще со мной? И какие последствия от всего этого? Заранее спасибо за ответ. ----
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-18 11:53
Здравствуйте. Хорошо, что Вы сами догадались пройти УЗДГ. Для улучшения венозного оттока принимайте флебодиа 600, он укрепляет стенки вен и улучшает венозный отток не только в ногах, как рекламирую по ТВ, но и везде где венозный отток нарушен. Принимайте по 1 таб. 1 раз в день, в теч. 3-4-х месяцев и 1-2 мес перерыв. Принимать придётся постоянно. Массаж шеи. Крутить головой вредно. Нужна специальная лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.