Трехлодыжечный перелом. Возможно наступать на ногу в гипсе?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня трехлодыжечный перелом, проводили закрытую репозицию. Нога не болит, дискомфорта не ощущаю. На 7 неделе делали рентген (снимки во вложении), все нормально. Сейчас заканчивается 10 неделя и я начал наступать на ногу в гипсе, передвигаться по квартире. Скажите, кто знает, может ли быть осложнение на этом сроке из-за непродолжительной ходьбы? Снимки во вложении сделаны на 7 неделе.
Теги: закрытая репозиция фото
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-08 18:58
Рентгенограммы малоинформативны и не позволяют судить о степени сращения. Любые нагрузки на ногу должны обсуждаться с лечащим врачом на осмотре с этапными рентгенограммами
Александр 2019-04-08 19:00
Большое спасибо! А скажите, пожалуйста, на этом сроке можно заменить гипс на ортез? Срок как я писал ранее уже полные 10 недель
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-09 10:02
Смотрите выше. Ортезов для голеностопного сустава много, необходимо обсуждать качество и жесткость фиксации в зависимости от функции и сращения области сустава