Перелом луча

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Перелом в типичном месте со смещением слево, контрольный рентген через 5 дней сделал, наложили две лангетки и отпустили домой.

в травмпункт идти не хочу, так как обратился к ним изначально они вправили кисть наложили гипс и сказали иди домой. Через сутки адская боль, вызвал скорую и в больнице по рентгену определили неправильную репозицию. Ломали руку во второй раз! Просто не выносимо было. Сейчас прошло 6 дней после репозиции в больнице. Отёк ещё не спал до конца но рука побаливает. В травмпункт не пойду больше. В больнице тоже не сказали ничего насчёт рентгена мол сказали в пределах допустимого. Посмотрите снимки пожалуйста, что делать куда бежать? Все ли правильно собрали?

При обращении в больницу после травмпункта:
костные отломки лучевой кости смещены по ширине на 1,3 см

После 5 дней:
На контрольных ренгеногараммах состояние костных отломков допустимое.

и ещё отек спадает и рука чуть чуть ходит в гипсе на сантиметр примерно вперед и назад, нужно ли менять гипс?
Спасибо!

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-10 10:24
Представленные рентгенограммы низкого качества не дают возможности оценивать качество репозиции. В сомнительных случаях показано КТ сустава с оценкой дальнейшей тактики лечения. Шаткость гипсовой повязки не является приемлимой, поэтому должна быть заменена
Александр 2018-08-10 19:39
Скажите пожалуйста, шиловидный отросток лучевой кости на рентгене отломан? И не слишком ли близко расположены луч. И локт. Кость?
Александр 2018-08-10 11:43
Александр 2018-08-10 11:53
Вот снимки может получится посмотреть.
Александр 2018-08-10 13:48
Скажите пожалуйста, шиловидный отросток лучевой кости на рентгене отломан? И не слишком ли близко расположены луч. И локт. Кость?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-13 19:18
На указанном снимке сложно оценивать что-либо убедительно. Качество рентгенограмм оставляет желать лучшего