ТрехЛодыжечный перелом без смещения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц в гипсе нога не болит и не болела. Пальцы шевелятся. Снимки делали два раза. В травмпункте при получении травмы и через неделю без смещения. Может ли произойти смещение? Сколько нужно делать снимков? Срок нахождения в гипсе. Как происходит срастание
Добавлен: 7 июля 2016 года

11 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-07 20:13
Такие вопросы носят индивидуальный характер, ответить на них частично возможно только после предоставления снимков и оценки анатомии перелома своими глазами
Ольга 2016-07-07 20:18
Т. е смещение может произойти даже после месяца в гипсе? Или если его не произошло то и не будет. Снимки не могу отправить они у врача
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-07 21:32
Как правило, все должно быть хорошо. Но оценивать ситуацию все равно нужно, регулярно делая этапные рентгены. Срок в 4 недели логичен для контроля ситуации. Удачи
Ольга 2016-07-11 19:06
Рентген снимки делать в гипсе или снимать должны?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-14 15:36
Логичнее снимать
Ольга 2016-07-15 18:57
Сегодня споткнулась в костылях и уперлась на пальцы в гипсе не на всю стопу. Какие могут быть последствия?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-18 20:53
Различные. Стоит сделать рентген-контроль и оценить стояние отломков
Кристина 2019-03-11 14:37
Здравствуйте. 16 января была проведена ручная репозиция, смещение устронили. На сегодняшний день 8 недель в гипсе. Прилогаю снимки к вопросу. Могу ли я снимать гипс и начать ходить и разробатовать ножку. Может перейти на ортрез? Или этого времени не достаточно для снятия гипса
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-11 14:47
Боюсь что либо рекомендовать. Для расширения режима или определения эффективности метода лечения необходимы этапные рентгенограммы. В Вашем случае показано выполнить рентгенограмму без гипса для понимания ситуации в общем и возможности принятия оправданных решений
Кристина 2019-03-11 14:57
Спасибо. То есть по этим снимкам не понятно образовалась ли костная мозоль? Я могу вам прислать все снимки от 1 до последнего. Тогда можно, что то понять? Просто у нас снимки без гипса не делают (
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-11 16:04
Нет, нужно оценивать картину по снимках без гипса