Травмируются папилломы на животе и под молочными железами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
У меня с весны стали появляться папилломы под молочными железами, такие крохотные телесного цвета, когда жарко они зудят.
Одну нечаянно оторвала, потом ее не видно стало. Другую вчера сцарапала, чуток кровь показалась, я прижгла зеленкой пару раз. А сегодня еще одна каким то образом царапалась, я ее даже там не видела, что она есть, но тоже точка маленькая крови, обработала Мирамистином.
Зашла в аптеку спросить, что делать, фармацевт сказала, что папилломки на животе и под молочными железами такие маленькие появляются от зашлакованности печени. Вот уж не знаю правда или нет.
Вся испереживалась, снова в интернета начиталась.
К врачу да бежать? У нас в поликлинике врач ни чего умного не скажет, махнет рукой и все, а в областном диспансере к хорошим врачам за 2-3 недели расписано, а к тем которым на все по фиг места есть.
Подскажите что делать? Может Левомеколь приложить?
И скажите, если все заживет и не будет видно, то значит все нормально или все равно существует риск перерождения в злокачественное?
Можно ли самой убрать их к примеру Криофарма или йодом прижигать?
Кормлю грудью.
Теги: травмировал папиллому, травмировала папиллому
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-13 06:41
Здравствуйте! Папилломы не представляют ни какой опасности, кроме дискомфорта в виде зуда. Их вы можете убрать самостоятельно с помощью "Чистотела", либо попросить врача-дерматолога, он вам их поприжигает, что является гораздо лучшим решением. После чего сходите к гинекологу и пусть проверит на ВПЧ, желательно все типы. Ничего страшного у вас нет и в онкологию они не переродится.
Платная консультация
Анна 2017-07-13 08:02
Просто в интернете пишут, что папиллома при повреждении может переродится в плохое. Что это опасно.
Та папиллома которую нечаянно содрала она теперь как красная точка, вокруг не красное, а сама красная. Размером как точка от ручки шариковой. Мажу Левомеколем.
Сейчас грудью кормлю, иммунитет упал, вот и переживаю.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-13 08:11
Не читайте все подряд в интернете, надо уметь разбираться, где вымысел, а где правда. Не нужно мазать "Левомеколем", просто мажьте зелёнкой. Будь так, как вы сказали, то все люди на земле сразу же бы заимели рак.