Не проходит прыщ на молочной железе

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на правой молочной железе, точнее почти под ней имеется прыщ, который ни как не проходит с лета, это я на него обратила внимание летом, он воспаляется и чешется. Он красный а внутри точка. Прыщ зудит не постоянно а только тогда когда эта маленькая дырочка заполняется, я сковырну и зуд проходит остаётся только лёгкое покраснее и точка, через дня 2-3 снова заполняется. Болей нет и зуд как я говорила носит не постоянный характер. У меня страшная канцерофобия я понимаю что нужно очно показать врачу, но надо мной уже смеются в клинике что я по малейшему пятну бегу к онкологу. Посмотрите пожалуйста что это прыщ или онкология, очень переживаю. Фото выкладываю. Спасибо.
Теги: прыщи на молочной железе фото, прыщи на молочной железе
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-19 08:18
Здравствуйте! Данное образование называется везикул, пузырек, похожий на прыщик с серозной жидкостью, который если вскрыть снова заполняется. Подобное может проявляться при единичной дисгидротической экземе кожи, папилломе или герпетической инфекции. Необходимы специальные крема, которые вам может прописать врач-дерматолог. Это не онкология.
Платная консультация
Katj1982 2016-11-19 08:48
Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили. Обязательно схожу к дерматологу.
Рашида 2022-09-02 22:31
У меня тоже самое, прям один в один, аж легче стало что я не одна такая. Подскажите пожалуйста у вас получилось чем то это убрать или вылечить? Мне дерматолог, сказал что это просто прыщ, и онколог так же. Но меня тревожит что он не проходит уже пол года.