Кровь из соска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 35 лет, ребенку 1,5 года. Грудное вскармливание завершила 6 мес. Назад. Завершила без таблеток, сцеживала понемногу до облегчения, не перетягивала. Постепенно молоко ушло, но капельки до сих пор выделяются при нажатии на сосок белесого или желтоватого цвета. Сегодня обнаружила еще и кровянистые выделения из одного протока-темно коричневого цвета. Никаких болей, уплотнений, видоизменений в груди нет. Что это может быть, насколько это опасно? Сегодня второй день цикла, если это имеет значение. Заранее спасибо за ответ!
Теги: кровь из соска в менопаузе, кровь из одного протока экзазия
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-08 20:32
Здравствуйте! Выделения из сосков с кровью могут свидетельствовать о наличии у вас доброкачественного заболевания (мастопатия), расширение выводных протоков молочной железы или наличие внутрипротоковой доброкачественной опухоли (киста, папиллома). В любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направил на УЗИ молочных желез, взяли мазок из соска и проверили уровень вашего гормона пролактина в крови, после чего врач назначит вам лечение. Не волнуйтесь, ничего страшного у вас нет!
Платная консультация
Ольга 2015-11-09 12:38
Алексей Александрович, спасибо за быстрый ответ! Подскажите, все эти диагнозы требуют оперативного вмешательства?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-10 08:05
При папилломе и расширении выводных протоков иногда может потребоваться операция, но она носит сугубо косметический характер.
Платная консультация
Ольга 2016-05-24 10:31
Здравствуйте, Алексей Александрович! 25.04.16 сделали операцию по удалению внутрипротоковой папилломы. Но кровь из соска до сих пор не прекращается. Хирург сказал, что это послеоперационное кровотечение. Уже месяц прошел, это нормально? Анализ удаленной папилломы доброкачественный.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 07:56
Здравствуйте! Скорее всего во время операции задели мелкий сосуд, которое должно было давно остановится, но учитывая, что прошел уже месяц, то это явно не нормально. Вам необходим проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он разобрался в чем проблема.