Грудь ореолы 9 см

Спрашивает: Дарвина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, от чего может быть что при 2м
размере груди ореолы почти на всю грудь 9см и грудь обвисшая, соски не выделяются, только при холоде? (как жить с такой грудью вообще. Не рожала. 18 лет Стоит ли сейчас делать операцию на подтяжки и уменьшение ореолов? Просто это дорого и в России в моем городе тем более хороших клиник нет(
Теги: конус грудь
Категория: Маммолог

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-27 22:37
Здравствуйте. Размер ареол молочных желез - это генетическая особенность. Только если они не изменили размер резко. Если такие соски были всю жизнь, то тут только пластическая хирургия.

К тому же пластическая хирургия обычно направлена на изменение формы молочной железы. Пластические операции по уменьшению сосков более редкие, хотя тоже используются. Обычно изменение размера соска потребует и установку импланта. То есть комплексный подход.

А пластическая хирургия вообще дорогая. А эффективность зависит не только от врача, но и от особенности вашей кожи. Какой бы ни был хороший хирург, ваши рубцы и последствия операции могут быть непредсказуемы. Не забывайте, Вы платите врачу не за результат, а за работу.

Обсудите с пластическим хирургом вашу возможность кормить детей в послеоперационном периоде. При развитии больщого рубцового процесса протоки забьются и кормить Вы вообще не сможете. Но это бывает редко. Тут только Вам решать: быть или не быть. Медицинских показаний к корекции сосков нет, это исключительно ваше личное решение.