Трасваг. УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, сходила сегодня на трансвагинальное узи, так как появились боли слева. Отправлю вам фотографии, помогите пожалуйста расшифровать. Боли у меня отдают немного в поясницу, что скажите делать при таком раскладе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-02 10:49
Добрый день.
По УЗИ есть маленькая киста левого яичника.
Возможно после месячных она исчезнет.
Сделайте УЗИ после месячных.
Платная консультация
Юлия 2020-06-02 10:55
Хорошо. А вот то, что правый яичник припаян к матке? Что делать с этим? Можно ли с этим забеременеть?
Мы просто планируем беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-02 11:05
Забеременеть можно.
По УЗИ точно нельзя сказать он спаян с маткой или просто близко к ней лежит.
Платная консультация
Юлия 2020-06-02 11:18
Там на обратно стороне листа справа сверху написано подпаян к матке
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-02 14:14
Еще раз вам говорю на УЗИ нельзя точно определить он подпаян или просто близко к нему расположен. На УЗИ может так казаться что он подпаян к матке.
Точно можно это увидеть только при операции.
Платная консультация
Юлия 2020-06-02 14:19
Я поняла. Спасибо! Хочу спросить помогут ли семена подорожника от этих спаек, если их заваривать и пить каждый день?
И что вообще может помочь от спаечного процесса?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-02 22:58
Не поможет.
Не факт что у вас есть спаечный процесс.
Можно попробовать свечи дистрептаза или лонгидаза.
Платная консультация
Юлия 2020-06-26 13:21
Здравствуйте, сегодня получила результаты мазка (брали из влагалища), врач сказала что улучшений нет. Так же она сказала, что мазки точь в точь как в прошлый раз и типа такого быть не может. Вопросы:
1. Могут ли мазки быть точь в точь одинаковыми?
2. Может ли мазок быть плохим из-за того, что когда брали мазок у меня еще мазали месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-30 10:58
1. Могут.
2. Может быть из - за этого.