Проблема поликистоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я ходила на консультацию к гинекологу по поводу того, чтобы завести ребёнка, у меня нет месячных 20 дней, ничего не болит, тесты отрицательные, врач меня отправила на УЗИ, там сказали поликистоз в правой стороне, а в левой небольшой спаечный процесс (до этого спаечный процесс был, я проходила физиопроцедуры), на УЗИ также сказали пройти процедуру на проходимость труб, так как если сраечный процесс в самих трубах, то мне будет тяжело забеременеть. Принесла результат гинекологу, она сказала нужно вызывать месячные дюфастоном, а затем принимать гормональные препараты для поликистоза. Скажите - можно ли принимать гормоны, ведь говорят их опасно принимать, тем более если мы с мужем планируем завести ребёнка? И как вообще быть с такими проблемами? Я смогу забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 10:28
Добрый день, если Вам ставят предварительно D. S.: СПКЯ, то в Вашей ситуации нужно овуляцию стимулировать.