Ультразвуковое исследование

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Мы с мужем планируем ребёнка, очень переживаю по поводу заключения УЗИ.
УЗ-признаки м. с. диффузным изменениям миометрия (по типу аденомиоз), спаечному процессу МТ справа, эндометрий 7 мм 3-х слойный, структура меометрия неоднородная, структура правого яичника с эхо(-) вкл-м 14 мм в d, что это все значит и насколько это страшно, заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 22:23
Здравствуйте! Анастасия, для адекватной оценки УЗИ и помощи Вам, приведите, пожалуйста, весь текст УЗИ, укажите, на какой день цикла оно проводилось и вообще, что с циклом у Вас
Платная консультация
Светлана 2015-01-29 12:48
Здравствуйте! Цикл у меня стабильный 28-29 дней, УЗИ проводилось на 13 день менструального цикла. Последние дни месячных коричневые выделения(Заранее спасибо!
Анастасия 2015-01-29 14:49
Результаты УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-29 17:03
Действительно матка подтянута вправо, есть спаечный процесс. И все признаки эндометриоза (учитывая и Ваши жалобы). Это не очень страшно, но нужно повторить УЗИ сразу после месячных, возможно, сделать диагностическую лапароскопию. Если диагноз подтвердится, то необходимо проводить лечение