Левый яичник подтянут к матке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, в январе 2019 года было сделано узи матки и придатков на 19 день цикла. В результате, врач узи сказала что левый яичник увеличен и расположен близко к матке, и рекомендовала посетить гинеколога. В июне удалось попасть на прием в больнице, где врач ощупав матку и яичники тоже сказала, что левый подтянут к матке, и если бы мне вдруг удалось забеременеть, то вероятнее всего беременность была бы внематочной. Но, с левой стороны у меня никогда ничего не болело, и не тянуло, хотя месячные были болезненными с самого начала (с 11 лет), всегда болело и болит, тянет исключительно с правой стороны. Поэтому я была удивлена, что желтое дело образовалось именно слева, хотя вовремя узи тоже ныл правый бок. Прилагаю фото узи и хочу спросить ваше мнение, относительно левого яичника и возможности забеременеть и выносить малыша. Нужно ли лечить это или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 11:11
Здравствуйте. Мы не лечим положение яичника. Это не влияет на возможность возникновения внематочной
Платная консультация
Александра 2019-06-28 12:52
То есть на ваш взгляд, согласно моему УЗИ аномалий, препятствующих беременности нет и расположение слишком близко не критично?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 11:48
Вы пообрезали края своего фото