Может быть с таким УЗИ беременность

Спрашивает: kseniay
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите понять УЗИ на 29 день цикла после успешной стимуляции сделала УЗИ (т. к подозревала беременность тест положительный, хгч на 11дпо -100 1-3 недели беременности) УЗИ- м-эхо-13,5, обычно. Эхогенности, неоднородной структуры в верхней и средней третях полости матки анэхогенным участок неправильной формы 17*4мм. Левый яичник-56*32*48 с фоликулами в одном срезе 4-5 с диаметром до 15мм, строма неоднородной структуры за счет наличия двух полостных анэхогенным тонкостенных образований округлой формы: 18*15*17 и 27*27*26 с пристеночним гиперэхогенные компонентом 17*8, содержимое обоих образований мелкодисперстная взвесь, в малом тазу 16 мл. Свободной жидкости
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, беременность с таким УЗИ возможна, повторите УЗИ через 14 дней, тогда уже отчетливо будет видно плодное яйцо с эмбрионом
Платная консультация
kseniay 2017-02-08 07:31
Спасибо большое за ответ. Просто на УЗИ мне сказали что желтого тела нет, поэтому не может быть беременности. Вы считаете его отсутствие не помешает?
Добрый день, по УЗИ нельзя точно это утверждать поэтому беременность все равно возможна
Платная консультация
kseniay 2017-02-13 16:28
Здравствуйте, сдала еще раз хгч 3.02.17- 99.9; 8.02.17-1219; 10.02.17- 2720 соответствует сроку, кровенные выделения были 7 числа, начали колоть кровоостанавливающие 2 дня, с 8.02 уже ничего нет. 9.02-10.02 болел левый бок в одном месте,11.02 вообще не болел,12-13.02 опять болит. Месячные были 9.01.17 овуляция 23.02.17. по УЗИ не видят маточной беременности, может ли быть внематочная?
Добрый день, да, возможна внематочна, беременность, поскольку не видно в полости матки плодного яйца, поэтому необходим контроль в динамике