Два раза Темные месячные, задержка. Что может быть?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хориоретинит, остеохондроз
Здравствуйте, был незащищенный половой акт с новым партнером начале ноября. Больше полового акта после не было. Через две недели пошли месячные как надо в срок. Но первые дни они были темные очень, а потом обычного красного цвета. Затем в декабре также пошли в срок и тоже также первые три дня темные, а потом обычного цвета. Обе менструации были по 7 дней. Сейчас конец января, уже 42 день цикла, задержка 13 дней. Делала тесты в ноябре, декабре и сейчас, всего сделала 11 тестов, все отрицательные. Я просто паникер. Есть ли вероятность, что беременна? Сейчас у меня 4 дня были белые, бело-прозрачные выделения в малых количествах, а вот сегодня побольше. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-03 20:50
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Такое возможно при патологии придатков.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Ангелина 2021-02-07 20:47
Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. Хотелось бы еще кое что узнать. Я сделала узи. Увеличен правый яичник, судя по диагнозу узиста: мультифолликулярные яичники (в правом до 10 штук в срезе до 4мм) , в левом (до 12 штук в срезе диаметром от 4 до 11мм) , а так же возможен правосторонний оофорит). Сходила к гинекологу, судя по осмотру поставил эрозию шейки матки, кольпит, цервицит. Взял мазки, отправил на кровь на гормоны. Мазки пришли все, кроме ВПЧ. Мазки на онкоцитологию в порядке, патологий нет. Мазок на флору: большое количество лейкоцитов, эритроцитов во влагалище и в шейке матке, а так же присутствуют и там, и там грамм коки + 0-1 и грамм палочки + 0-1. В крови не пришел еще только прогестерон и глюкоза. Судя по остальному, все гормоны в норме, кроме кортизола. Он составляет 556,7 нмоль/л. Не подскажете, ккакой диагноз может быть? К гинекологу еще не скоро смогу попасть, но хотелось бы понимать общую картину хотя бы, все ли нормально, или же очень страшно. Заранее спасибо за ответ.
Ангелина 2021-02-07 20:50
Ой, ошиблась, увеличен левый яичник - 34*23*26 мм, V = 10,6 см3
Правый - 32*18*24 мм, V = 7,2 см3.
Матка не увеличена, расположение правильное, эндометрий неоднородной структуры. М-эхо: 7,8мм
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-07 21:21
У вас есть мультифолликулярные яичники.
Это и является причиной.
Необходимо гормональное лечение
Платная консультация
Ангелина 2021-02-10 03:22
Здравствуйте еще раз! Сдала глюкозотолерантный тест, натощак 4,5 нмоль, а после двух часов 6,99
1. По нормам лаборатории норма до 6 нмоль, значит, есть намек на сах диабет?
2. Может паранойю, но по моему стали больше ареолы сосков и как то порозовели, то есть более насыщенного розового стали, с чем может быть связано? Заранее спасибо за ответ.
Ангелина 2021-02-10 07:25
Пришли анализы на ВПЧ. Помогите, пожалуйста, разобрать.
Остальные типы не обнаружены
Ангелина 2021-02-10 14:51
Также под анализом написано: клиническая высокозначимая нагрузка, высокая вероятность дисплазии. Это лечится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 14:32
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.