Расшифровка УЗИ при задержке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, задержка месячных 14 дней. Тесты сделала около 8 штук, все отрицательные.
Сегодня прошла УЗИ и вот результат:
Правый яичник увеличен 62*45*51мм, большую его часть занимает округлое эхонегативное образование 40*36мм с грубой внутренней сетчатой структурой и кровотоком по периферии-признаки кисты желтого тела.
Левый яичник: расположен рядом с маткой, увеличен 48*22*33 фолликулы в большом количестве расположены по периферии диаметром не больше 5мм.
Подскажите, что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 21:03
Здравствуйте. Понятно, что в правом яичнике - киста, левый может быть воспалени. Более ничего не сказать, потому что информация просто вырвана из контекста