Спаечный процесс, мфя

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад была операция по удалению полипа прямой кишки(анальный полип), по гистологии -доброкачественно. После этой операции, Примерно через месяц, начались боли в пояснице во время месячных. Сегодня была на узи, трансвагинальном, обнаружили спаечный процесс в левой маточной трубе, из-за нее не удалось увидеть левый яичник, в правом мультифолликулярый яичник. Прилагаю фото. Сказали что нужна консультация гинеколога-проктолога и это нужно лечить. Скажите пожалуйста, насколько все страшно и как лечится? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:45
Здравствуйте! Это лечится. А месячные регулярные?
Платная консультация
Алена 2019-01-22 12:47
Да, месячные регулярны, цикл 24 дня, по обильности нормальные.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:48
Можете пока пропить тайм фактор потом ещё раз сделать узи и посмотреть что с яичником. По поводу спаек- Св. Лонгидазе по 1св через день