Тошнота при правильном питании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Мой диагноз ГЭРБ. ГПОД. Доктор назначила мне диету по Певзнеру плюс медикаментозное лечение. Почему топитаясь в обычном режиме и иногда переедая чувствую себя хорошо. Как только соблюдаю диету-меня тошнит и испытываю боли. Почему? Организм перестраивается ии с чем это связано еще может быть?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-20 12:49
Мария! Если вы уверены, что при несоблюдении диеты. Ваше состояние лучше, чем при соблюдении, то конечно вы можете отказаться от диеты. Значит у вас такая индивидуальная работа ЖКТ. Или вы еще не полностью прошли обследования по работе ЖКТ и есть нарушения, о которых ваш врач еще не знает. Это может быть бактерия хеликобактер пилори, это может быть повышенная кислотность в желудке, нарушения в работе ж. пузыря. Поэтому, обращайтесь к своему врачу для прохождения недостающих обследований по ЖКТ.