Проблемы с животом после правильного питания

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Раньше питалась абсолютно всеми продуктами и редко были проблемы с животом. Несколько месяцев назад перешла на правильное питание. Минимум соли, сахара, жареного, копчёного. Поначалу было всё хорошо, но последнии месяцы часто тошнит, понос, даже гулять не могу спокойно. Эти проблемы вызваны новым питанием или есть риск на что-то серьёзное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 17:11
Здравствуйте, Лидия! Это может быть связано не только с переменой питания. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.