Помогите! Очень болит живот! Надоело!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня боли в животе. Он часто вурчит, иногда показывает с левой стороны пупка, иногда болит со спины сильно, очень неприятные опоясывающие ощущения внутри, бывает тошнота, часто понос. У меня проблема сс лишним весом, вешу 74 при росте 157. Продолжается это около года. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 08:45
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на липазу, билирубин, АЛТ, ГГТП, антитела к лямблиям, копрограмму. Для снижения веса есть каждые 3 часа 200-250 мл по объёму еды, пищу готовить самостоятельно (низкокалорийные рецепты взять в интернете). Лучше посетить диетолога, чтобы было индивидуальное меню. Принимать энтерол по 1-2 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней, юниэнзим по1 табл 3 р в день с едой 10 дней. Далее по результатам обследования.