Увеличился вес за 2 месяца на 10 кг

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, Проблема началась после того как я поставила спираль. После этого я за 2 месяца набрала 10 кг. Пошла к терапевту и сдала анализы на шитовитку пришел ответ Т4св 14.8 нмоль. ТТГ 1,9 м МЕ. На что врач сказала что все в норме. Через неделю симптомы ухудшились слабость, тошнота, головокружение, месячные 10 дней шли, настроение подавленное. Стала я придерживаться правильного питания сдала на гормоны по рекомендации гинеколога. Прогестерон 5,208 лют. Ф, Пролактин 207,766, ЛГ (лютропин), ФСГ (фоллитропин), Тестостерон общ 1,937, ДЭА-сульфат 2,068, Кортизол 470,490. Спираль удалили. Прошло 3 месяца я на правильном питании и спорте за 3 месяца скинула 3кг. Но вот как месяц вес опять встал. Еще и появились такие симптомы как вздутие, тошнота горечь во рту, запах, и бурчание в животе. Может это все и взаимосвязано. В чем может быть причина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Людмила 2016-03-17 09:32
Извините забыла добавить мой рост 168, вес 75. К симптомам еще добавлю были приливы жара и озноб пока спираль не удалили. Придерживаюсь системы правильного питания -60 от Миримановой. После 2 родов скинула на ней 23кг. Потом срывы и год вес также стаял. Пока не подскачил за 2 месяца на 10кг. Гинеколог прописала мне пить противозачаточные Ярина. Вроде все. Жду очень ответа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-17 14:45
Здравствуйте, Людмила.
В чём конкретно заключается Ваш вопрос ко мне, как к врачу-эндокринологу? Вы пишете, что эндокринолог Вас уже консультировал в очной форме, уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
Вопросами половых гормонов занимается соответствующий специалист, врач-гинеколог.
"такие симптомы как вздутие, тошнота горечь во рту, запах, и бурчание в животе" -- это сфера деятельности врача-гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2016-03-17 15:20
Спасибо за ответ. Пойду дальше искать причины.