Нарушение работы ЖКТ после ковида

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заболела короновирусом. Пила Ингавирин. Через пять дней началась диарея, тошнота, болит кишечник. Пью Полисорб и смекту. Стало не много легче. Думаю из за ковида обострились мои проблемы с ЖКТ (язва двенадцатиперстной кишки). Сейчас очень болит кишечник и тошнота. Что можно принимать? Заранее спасибо.
Теги: проблемы с кишечником после короновируса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 14:22
Нина! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете до улучшения состояния. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Фосфалюгель по 1 пакету рано утром и перед сном. Курс 7-10 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. При резях -т. Но-шпа 40 мг.
Платная консультация
Нина 2021-01-19 15:02
Спасибо вам большое за помощь. Лечение помогает.