Нарушение работы ЖКТ после стресса

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. После сильнейшего стресса, который очень долго длился, я не спала ночами, все внутри обжигало., У меня обострилось заболевание ЖКТ - гастропатия и дуоденопатия. Вздутие кишечника, ноющие, колющие боли по всему ЖКТ, спазмы, жжение, расстройство стула. Пропал аппетит, потеряла вес. Скажите как можно восстановить нормальную работу ЖКТ? Уже больше месяца этот ужас. Помогите пожалуйста. УЗИ - норм, печеночные пробы- норм. Анализы на паразиты отрицательные. Как только поем - начинается урчание, треск в кишечнике, газообразование, блуждающие спазмы по всему тракту, обложен язык белым налетом. Прошу Вашей помощи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 07:50
Здравствуйте, Елизавета! Для подбора лечения желательно сделать анализ кала на флору (дисбактериоз) и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.