Нарушения работы жкт

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Борисовна. У моей дочери плохие анализы крови (биохимия), помогите, пожалуйста, расшифровать. В последнее время жалуется на боль в животе, в районе пупка или справа, под ребром. Болеет редко, в садик не ходим, с момента выписки из роддома прививок не было. С прикормом сразу не заладилось, пробовала ввести овощи, срыгивала, каши удалось ввести рис, гречку и кукурузу. Сейчас рацион очень скуден. Врачи предпологали целиакию, т. к. у дочери постоянно урчит в животе и кал всегда неоформлен. Сдавали кал на анализ, в результате много непереваренного крахмала. По последним анализам нам поставили диагноз 3 степень микробиологических нарушений. Нашли e. colli гемолитические -6, а вот энтерококки -0(вместо 5-8). Назначили интести бактериофаг. Месяц назад 3 дня был понос со зловонным запахом. Сделали узи-желочный пузырь размером, как у 7 летнего ре
бенка.
Сейчас по анализу биохимия диагноз физиологический лимфоцитоз. Подскажите, что нужно предпринять в первую очередь. К педиатру идем через пару дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 18:08
Добрый день.
Начните лечение бактериофагом.
Далее обратитесь к гастроэнтерологу для составления полного плана лечения с учетом всех данных.