Проблемы с животиком у грудничка

Спрашивает: Дашковская Яна Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына проблемы с животом. Какал зеленым со слизью, сдали анализ кала-обнаружили микроб-протеус вульгарис. Пропили антибиотик панцеф с линексом, после Макмирор с энтеролом, потом назначили галстену и Линекс, теперь опять энтерол и Макмирор. Но улучшений нет. Зеленый понос со слизью. Знакомые посоветовали бактериофаг колипротейный.
Подскажите, можно ли принимать этот бактериофаг вместе с макмирором и энтеролом? И в какой дозировке. Ребенок плачет, плохо спит и кушает.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-18 15:53
Добрый день.
Нужно сначала сделать анализ кала и осмотр педиатра, нужно определить необходимость в лечении. Самостоятельно назначать лечение нельзя.