Беспокоит запор. Жидкий стул со слизью. Зелёный стул в кале

Спрашивает: Радмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. В месяц заболели. Лежали в больнице. Назначили антибиотик. Пили его неделю. Выписали. Приехали домой. Все было хорошо. Сейчас нам 2 месяца. Начался запор. Покакать не мог сам. Мучались. Клизмы делали. Обратились в больницу. Сдали кал. В кале жирные кислоты. Назначили линекс и панкреатин. Взяли в каплях. Можно ли принимать линекс при жирных кислотах. Ведь там растительное масло (стул у нас зелёный со слизью. Жидкий. Но так сам и не какает. Приходится помогать газоотводной трубкой. Хоть пукать сам стал. А так плачет бедненький. Живот беспокоит. Часто просыпается. Спасибо огромное. Ждём ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-24 15:35
Здравствуйте, Радмила! Наличие жирных кислот в кале не является противопоказанием для приёма лекарств в форме масляных капель. Такие изменения в анализе кала допускаются, если ребёнок на грудном кормлении. Из дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз.