Массивное количество жирных кислот в кале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, беспокоит повышенная жирность кожи на голове и выпадение волос. Дерматолог рекомендовал пройти несколько специалистов, в том числе гастроэнтеролога. Я сдала анализ кала. В анализе "Копрология" беспокоит показатель - массивное количество жирных кислот и небольшое количество нейтрального жира. Скажите, почему в кале выявлены данные жиры? В норме они должны отсутствовать. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-31 20:41
Юлия! Не хватает ферментов для обработки жирных кислот в верхних отделах ЖКТ. Необходимо сдать биохимию крови + амилаза, холестерин и его фракции. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте кровь на вит. Д, пройдите осмотр у врача эндокринолога. У вас выявлен дисбактериоз в кишечнике. И выявлена балантидия. Нужно пройти лечение по этим нарушениям. По результатам новых анализов, врач даст рекомендации. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-10-31 21:08
Елена Владимировна, B. hominis это разве не Blastocystis hominis (Бластоцисты)?