Что значат результаты копрограммы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, что значит анализ кала?
Делала фгдс поставили смешанный гастрит. 2 раза сдавала кровь на хеликобактер отрицательно
Пропила омез сейчас 2 недели.
Прикрепляю анализ УЗИ брюшной полости и анализ копрограммы
Перед анализом кушала курицу, икру с маслом, яйца, картофель, овсяные печеньки-кашу, яблоки, бананы, апельсины, молочные продукты,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 17:28
Марина! Кал без грубых нарушений. По показателям видно, что кушали жирную пищу (присутствуют жирные кислоты и соли жирных кислот) и фрукты (наличие растительной клетчатки). По УЗИ -застоя желчи в ж. пузыре нет. Только он изменен анатомически.