Результат копрограммы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Ребёнку пошёл третий месяц, на ГВ, В туалет ходит раз в 3-4 дня. Сдали анализ на копрограмму, помогите расшифровать результат, что значат плюсы? И нужно ли теперь сдать на дисбактериоз?
Форма: Неоформленный, консистенция: кашицеобразная, цвет: жёлтый, запах: фекальный, наличие слизи: +, наличие гноя: нет, жир нейтральный: +, жирные кислоты: нет, соли жирных кислот(мыла): нет, йодофильная флора потологическая (кокки и палочки): ++, слизь: +, лейкоциты: 1-2 в п/з, простейшие: не обнаружено, яйца гельминтов: не обнаружено, детрит: +++
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-23 13:02
Здравствуйте.
Обращайтесь, пожалуйста, по профилю- к педиатрам. Лечением детей занимаются они.
Всего доброго.