Помогите. Невроз и ЖКТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Второй раз за год попадаю в хирурнию с болями в правом подреберье. Диагеоз при постцплении острый бескаменый холецистит. Начинают обследовать. Капают капельнийы которые не снимают практически эти симптомы. Анализы узи фгс. Кт. в итоге выписывают с тревожным растройством. Неврозом. Вот второй раз попала с норечью во пту и чувством расаирания в правом подреберье. При поступлении узи даже не показало воспаление. Положили понаблюдать уак мне сейчас говорят. И опять же невроз. Тк анализы и обследования не соответствуют жалобам. Я устала. Сил нет. Во рту норечь после еды распирания справа. Плачу от обиды. Тревога. Что дома делать как жить? Помогите. Может ли это быть невроз и ипохондрия? Невроз ставят с 2012 года. Постоянно боюсь болезней проверяюсь то одно то друное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 14:03
Здравствуйте. Да, может быть. Вам необходимо проконсультироватся с психотерапевтом, занятся собой, также неплохо йога, дыхательная гимнастика, плаванье, ходьба. Выберите для себя занятие
Татьяна 2018-12-06 14:31
Спасибо огромное. Вчера сделала фгс. Нашли немного желчи в желудке. Хирург сказал. Это ничего не менят. Нарушение функции желчного пузыря. Скажите Татьяна Сергеевна это тоже от невроза. Спасибо вам за быстрый и понятный ответ.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 16:08
Дело в том, что работа ЖКТ (пожалуй на рчду с сердечно-сосудистой) сопряжена с работой нервной системы. Потому есть масса функциональных и психосоматических (на фоне стресса так называемые) нарушений