Тяжесть в правом подреберье непостоянная, бывают спазмы во всем кишечнике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит с повыш. Кислотностью
Здравствуйте, Елена Владимировна! Месяц назад забеспкоили непостоянные боли в правом подреберье. Прошла УЗИ брюшной полости. Результат-частичная жировая дистрофия печени, поджелудочная с неровными краями. Лечение было след.: Нольпаза на ночь, Микрозим-3 мес.,Фосфоглив-3 мес.,Джозамицин-2р. в день, Аллохол-1мес по 2шт.2р. в день, Дюспаталин-2 раза в день. Попробовала сходить к др. Врачу, и от нее др. Рецепт. Она возмутилась, почему при больной печени выписан антибиотик. Сдала все анализы, в т. ч. биохимию крови. Все показатели в норме, кроме печени(простите за неграмотность), но что то было немного выше. Так, как правильно лечить это заболевание? Я не знаю, к кому обратиться. Что ни врач, то новый рецепт. Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 20:39
Светлана! Мы сможем вам помочь, только если вы вышлите фото протокола УЗИ ОБП и фото кровь из вены. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Ждем фото.
Платная консультация
Митт Светлана Анатольевна 2018-10-01 19:21
Добрый день! Я пораньше писала Вам, но у меня не было ответов анализов. Теперь я их нашла.
Митт Светлана Анатольевна 2018-10-01 19:22
Митт Светлана Анатольевна 2018-10-01 19:36
Пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-02 18:28
Митт Светлана Анатольевна! Да, по анализам снижен показатель тромбицитов, повышены ферменты печени АЛТ, АСТ. Такие показатели могут быть при гепатите. Вы сдайте кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С. И пришлите фото протокола УЗИ ОБП. Сейчас принимайте Карсил по 1 др. 3 раза вдень перед едой. Курс приема 1 месяц. И пришлите УЗИ о данные по маркерам к гепатитам. Удачи вам.
Платная консультация
Митт Светлана Анатольевна 2018-10-02 21:57
Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 18:42
Митт Светлана Анатольевна! Пожалуйста, здоровья Вам.